Actualidad Rioja Baja
Medio de comunicación para conocer lo que pasa en nuestra tierra
UR GRADO CHICA

No olvides las citas deportivas de este fin de semana. (Fútbol, baloncesto, balonmano, voleibol, pelota y gimnasia rítmica)

FÚTBOL

SEGUNDA B
Domingo, 21 de octubre
17:00 CD Calahorra- CD Izarra
17:00 Gimnástica de Torrelavega- UD Logroñés

FÚTBOL FEMENINO
Domingo, 21 de octubre
12:00 EDF Logroño – Málaga CF Femenino
(Liga Iberdrola)

18:15 Añorga KKE- CD Pradejón
(Segunda División femenina)
SD Eibar- Atlético Revellín
(Segunda División femenina)

TERCERA DIVISIÓN. EQUIPOS DE LA RIOJA BAJA.

Domingo, de octubre
16:30 CD Anguiano- CD Alfaro
17:00 CF La Calzada- CD Arnedo
17:00 Atco. River Ebro- Haro Dptvo
17:00 CD Pradejón- CP Calasancio
17:15 CD Autol- SD Oyonesa

LIGA RIOJANA FEMENINA
Sábado, 20 de octubre
16:30 Atco Revellín “B”- EDF Logroño

Domingo, 21 de octubre
12:00 CD Pradejón “B”- SD Logroñés
EDF Femenino “B”
12:00 CEF Nájera Telepizza- REC Villamediana

BALONCESTO

LF2
Domingo, 21 de octubre
12:00- Magec tias contra la violencia de género- CD Campus Promete –(Pabellón Municipal de Tías – Tías (Las Palmas)

Primera división femenina
Domingo, 21 de octubre
12:00- Campus Promete (1ªDF)- Navarro Villoslada Backet Navarra
Campo: Polideportivo San Millán. (Camino de Las Norias s/n)

Segunda división femenina
Sábado, 20 de octubre
19:00 Fabiolas San Antonio- Hyundai Autolasa Toju
Campo: Polideportivo de Pradejón

LEB PLATA
Viernes, 19 de octubre
20:30 Basket Navarra- CB Clavijo Bodegas Rioja Vega

BALONMANO
Sábado, 20 de octubre
18:30 Liberbank Cuenca- BM Logroño La Rioja

VOLEIBOL
SUPERLIGA FEMENINA
Sábado, 20 de octubre
19:00 Voleibol Logroño- Las Palmas
19:00 Avarca de Menorca- CV Haro Rioja

HOCKEY HIELO
Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino
Milenio Club Patín
(No juega este fin de semana)

PELOTA
Sábado, 20 de octubre
17:00 XVIII Campeonato del mundo absoluto
México- España
(el riojano Zabala u Ongay jugarán la final)
Lugar: CEM Olimpics Vall d’Hebron de Barcelona

Domingo, 21 de octubre.
10:30 Participan en el Campeonato de Promoción:
Participaran las riojanas, Alejandra Bilyal—Ana Belmonte—Irati Salinas – Ibone Salinas – Andrea Capellán
Lugar: Fronton de Vitoria

GIMNASIA RÍTMICA
Sábado, 20 de octubre
9:00 XXX Torneo Interclubs de Gimnasia Rítmica Ciudad de Logroño
(con 700 gimnastas)
Lugar: Palacio de los deportes

También podría gustarte