Actualidad Rioja Baja
Medio de comunicación para conocer lo que pasa en nuestra tierra
Copia Producto riojano 500

Sigue la actualidad deportiva del fin de semana con nosotros. Aquí os dejamos las citas que no os debéis perder.

Tudelilla Cerveza

FUTBOL

SEGUNDA B
Domingo, 2 de diciembre

17:00 CD Vitoria- CD Calahorra
17:00 UD Logroñés- Sanse

FÚTBOL FEMENINO
Liga Iberdrola
Domingo, 2 de diciembre
12:00 Fundación Albacete Femenino- EDF Femenino

Segunda División femenina
(Sin determinar) CD Fundación Osasuna- CD Pradejón
(Sin determinar) Club Bizkerre “A” Atlético Revellín-

TERCERA DIVISIÓN. EQUIPOS DE LA RIOJA BAJA.
Sábado, 1 de diciembre
18:30 UD Logroñés “B”- CD Alfaro

Domingo, 2 de diciembre
16:00 CD Alberite- CD Arnedo
16:15 Atco. River Ebro- CD Pradejón
16:30 CD Autol- SD Logroñés

LIGA RIOJANA FEMENINA
Sábado, 1 de diciembre
16:30 Atco Revellín “B”- Rec. Villamediana-
Domingo, 2 de diciembre
12:00 CEF Nájera Telepizza- SD Logroñés
12:15 CD Pradejón “B”- EDF Femenino “B”

FÚTBOL SALA FEMENINO
Sábado, 1 de diciembre
18:30 San Bernabé- CD Autol

BALONCESTO
LF2
Sábado, 1 de diciembre
17:00 Picken La Cluina Claret- CD Campus Promete

Primera división femenina
Sábado, 1 de diciembre
19:00 Tabirako Baque- CB Sanignacio
Durango
20:00 Campus Promete “B”- Bera Bera Bultz
polideportivo Lobete

Segunda división femenina
Sábado, 1 de diciembre
16:00 Arkatza Claret- CB Sanignacio “B”
(Leioa)
19:00 Fabiolas San Antonio- Bera Bera MRW Amara
(Pradejón)

LEB PLATA
Sábado, 1 de diciembre
20:00 Grupo Eleyko Baskonia- Bodegas Rioja Vega

BALONMANO
ASOBAL
Sábado, 1 de diciembre
20:00 BM Logroño La Rioja- DS Blendio BM Sinfín

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINO
Sábado, 1 de diciembre
18:30Ermuko Errotabarri Eke-Sporting Logroño
(Ermua)

VOLEIBOL
SUPERLIGA FEMENINA
Sábado, 1 de diciembre
18:00 OSACC Haro- Cajasol
19:30 CV Madrid Chamberí- Voleibol Logroño

HOCKEY HIELO
Sábado, 1 de diciembre
Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino
20:25 Milenio Panthers Logroño- CHH Txuri Urdin IHT

También podría gustarte