Actualidad Rioja Baja
Medio de comunicación para conocer lo que pasa en nuestra tierra

No te pierdas ningún evento deportivo esta semana.

SEGUNDA B
Sábado, 27 de octubre
19:00 Racing de Santander- CD Calahorra
Domingo, 28 de octubre
18:00- UD Logroñés- SD Amorebieta

FÚTBOL FEMENINO

Domingo, 28 de octubre
Sevilla FC- EDF Logroño
(Liga Iberdrola)

(Por determinar)
CD Pradejón
(Segunda División femenina)
12:00 Atlético Revellín- CD San Ignacio
(Segunda División femenina)

TERCERA DIVISIÓN. EQUIPOS DE LA RIOJA BAJA.

Sábado, 27 de octubre
16:30 CD Agoncillo- CD Pradejón
Domingo, 28 de octubre
12:00 CD Varea- CD Autol
12:00 CD Alfaro- CD Berceo
17:00 CD Arnedo- CD Anguiano
17:00 CD Náxara- Atco. River Ebro

LIGA RIOJANA FEMENINA
Sábado, 27 de octubre
18:30 Recreativo Villamediana- Atco Revellín “B”
18:45 EDF Femenino “B”- CD Pradejón “B”
Domingo, 28 de octubre
12:00 SD Logroñés- CEF Nájera

BALONCESTO

LF2
Sábado, 27 de octubre
20:00- CD Campus Promete- Centros Único Real Canoe NC
Polideportivo Lobete

Primera división femenina
Sábado, 27 de octubre
19:45- Express Hondarribia Ikasbasket- Campus Promete
Campo: Polideportivo Hondartza

Segunda división femenina
Domingo, 14 de octubre
Megacalzado Ardoi- Fabiolas San Antonio
Campo: Polideportivo Kiroaldea (Zurutuza Mayor)

LEB PLATA
Domingo, 28 de octubre
12:00 Juaristi ISB- CB Bodegas Rioja Vega

BALONMANO
No hay jornada de liga por parón de selecciones.

VOLEIBOL
SUPERLIGA FEMENINA
Sábado, 27 de octubre
17:30 Voleibol Logroño- Alcobendas F
19:00 CV Haro Rioja- Emeve Lugo F

HOCKEY HIELO
Sábado, 27 de octubre
Liga Iberdrola de Hockey Hielo Femenino
21:30 CH Huarte- Milenio Panthers Logroño

PELOTA
Jueves, 25 de octubre
desde las 18:30 en el frontón Adarraga de Logroño.
Partido 1:
Iruzubieta y Abel- Olave y Nocolás

Partido 2:
Lara y Mario- Sergio y Loza

FINAL DEL CAMPEONATO 75º ANIVERSARIO
Lerena (La Rioja) y Alduntxi (Navarra)
Rodrigo (La Rioja) y Urruzola (Guipuzcoa)

Domingo, 28 de octubre
Segunda ronda del Master Cup
Lugar: Abadiño

También podría gustarte